Персонифицированные сведения в ПФР за 2010 год

Отчет за 2010 год в пенсионный фонд состоит из РСВ-1 и персонифицированных сведений. Срок сдачи - до 15 февраля 2011 года.
Набираются индивидуальные сведения в ПФР о страховых взносах и стаже в программе Оренбурга. Только эта программа формирует лист с указанием вложенных в пачку форм. 1С такой лист не формирует. Этот лист не обязателен, но очень желателен. Он пришивается самым первым в каждой пачке. Вторым идет список застрахованных лиц.
Скачать программу!

Особенности отчета в ПФР за 2010 год


Период, указываемый в отчете - 2010, при этом суммы вносятся только за второе полугодие (а не нарастающим итогом).
Если из-за округления копеек получается разрыв в начислении и уплате по страховым взносам, то главное следить, чтобы этот разрыв был между АДВ-6-2 и РСВ-1, так как это допустимо. Но не между АДВ-6-2 и СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2, так как это не допустимо. СЗВ-6-1 и -6-2 с копейками округляется до ближайшего целого рубля. Меньше 50 копеек не считается, больше 50 копеек считается целым рублем.
Эти округленные суммы указываются в АДВ-6-2.
Для сверки по уплате взносов применяется отчет РСВ-1. Если индивидуальные сведения будут на рубль меньше - допустимо. Здесь главное - соблюдение формулы (Облагаемая сумма дохода х % взноса) точно по каждому работнику. Если вы переплатили, то это в индивидуальных сведениях показывать не надо.
Остальное практически описано в статье за полугодие 2010.
 
Rambler's Top100 PR-CY.ru